Можно ли выдать судебный приказ По алиментам без расторжения брака?

Здравствуйте

Супруга одновремено подала заявление о расторжкнии брака и взысканаии алиментов

По адиментам сразу выдали судебный приказ о взыскании

Хотя к ответчику даже не приходили с суда документы

Только документы от истца

Также назначена дата о заседании по расторжению брака

Правомерно ли действует суд? Можно ли выдать судебный приказ По алиментам без расторжения брака ? Как можно отменить приказ ?

Как правильно действовать чтобы попытаться оставить ребенка у себя и обзяать платить алименты наоборот истца?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Можно ли выдать судебный приказ По алиментам без расторжения брака ?

Да, алименты могут быть взысканы и без расторжения брака

Как можно отменить приказ ?

Направить в суд, вынесший приказ, заявление о его отмене

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подать в суд соответствующее заявление