Нужны ли родители при постановке авто на учет несовершеннолетнего или хватит от них согласие?

, artem, г. Бодайбо
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

п. 8 Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим возраста 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).

27.2.4. Если собственником транспортного средства является гражданин Российской Федерации, не достигший 16-летнего возраста, дополнительно представляется свидетельство о его рождении.

поэтому я думаю  родитель должен быть на которого регистрируют.