Скажите пожалуйста, возможно это сделать на мужа?

Здравствуйте, взяли ипотеку оформили на меня, жену.по требованию банка сделали брачный договор, так как муж был в чёрном списке.. Сейчас у него все нормально из чёрного списка он вышел. Я ухожу в декрет, хотим делать рефинансирование, на мужа, так как в декрет ном отпуске я не смогу возвращать 13%.скажите пожалуйста, возможно это сделать на мужа?

, ильмира, г. Туймазы
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильмира!

Налоговый кодекс позволяет позволяет для супругов оформить налоговый вычет на того, у кого есть больше возможностей, по соглашению между супругами по распределению его.

И рефинансирование, обычно, через другой банк возможно.

Кстати налоговый вычет не имеет срока давности, то есть когда вы выйдете на работу и вы на себя оформите, на каждого по 3 млн., включая 1 млн. % по ипотеке. Или 390 тр на каждого, но соответственно стоимость должна быть такая.