Как можно оспорить постановление пристава о взыскании исполнительного сбора
Кредитный договор под обеспечение валютный. Есть решение суда о взыскании суммы долга .... в долларах сша в т.ч путем обращения взыскания на залог. В рамках основного исполнительного производства (не окончено) пристав принял постановление о взыскании исполнительного сбора. Есть ли шанс оспорить данное постановление ссылаясь на обстоятельства, которые препятствовали и продолжают действовать добровольному исполнению:
1.Фактический размер долга меньше чем взыскиваемый по решению суда. Подтверждается справкой взыскателя адресованный приставу и мне и на данный момент пристав не внес корректировку размера взыскиваемой суммы.
2.Взыскателем по ИЛ является Банк, который на момент обращения в суд утратил все права по данному обязательству в связи переуступкой прав третьему лицу-"аффилированное" ООО. Банк о передачи прав уведомил спустя 2.5 года на этапе ИП. Впоследствии на основе определения суда пристав постановлением заменил банк на правопреемника.
3.Номер дела указанный в ИЛ не соответствует номеру гражданского дела(ошибка в цифре). На данный момент не исправлено.
4.Сумма исполнительного сбора указана в рублях и получена путем конвертации по курсу 76 руб. Сегодня курс уже 75. Через месяц может быть 72 – получается что я должен переплачивать????
Вопрос: Есть ли шанс исходя из названных выше причин оспорить постановление о взыскании исполнительного сбора и тем самим получить срок для добровольного исполнения и тем самим избежать уплаты исполсбора