Как официально оформить отказ бывшей супруги от алиментов
, Андрей, г. Магадан
Владимир Мальцев
Добрый день, Андрей.
Такой отказ не возможен. Я так понимаю, что речь идет об алиментах на несовершеннолетних.
В силу закона родители обязаны содержать своих детей.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Любое заключенное подобное соглашение не будет иметь юридической силы.