Задача про наследство
После смерти отца наследниками остались братья – Митрофан, Ерема и Иван. В имуществе среди других вещей были ценная коллекция марок, библиотека, в которой имелись прижизненные издания сочинений Пушкина, Лермонтова, Толстого, а также кабинетный мебельный гарнитур красного дерева. Между наследниками возник спор о способе раздела имущества. Митрофан предлагал разделить его на три равные части, Ерема считал, что имущество надо продать и разделить поровну вырученные деньги, а Иван, который учился на филологическом факультете университета, хотел во что бы то ни стало полностью получить библиотеку. Как решить спор?
Добрый день!
НГаследство должно быть разделено между наследнриками поровну.
В соотвествии с положениями ГК РФ Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.