Подскажите пожалуйста Что мне делать в данной ситуации?
Я общалась с парнем в течении нескольких месяцев теперь пытаюсь с ним расстаться так как он стал невыносим но он требует деньги с меня которые на меня тратил и угрожает мне. Подскажите пожалуйста Что мне делать в данной ситуации?
, ольга, г. Задонск
Алексей Лобанов
Добрый день.
Если в ваш адрес поступают угрозы, то рекомендую обратиться в полицию. Но это крайняя мера. Скажите, что если он не прекратит угрозы, то у вас не останется выбора.
С уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов
Здравствуйте!
С правовой точки зрения, уголовная ответственность наступает только за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровья.
Такая угроза сама по себе-уже самостоятельное преступление.
Соответственно, если угрожает причинением лёгкого вреда здоровью или же порчей имущества- то это не наказуемо, если это только на словах и нет реальных действий.
Но если парень угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровья, и вы понимаете, что он не шутит, то вызывайте полицию.