Учусь я на платном направлении и считаю, что это нарушение образовательного процесса
Здравствуйте,
У меня есть вопрос: может ли колледж требовать отчёта по практике, если самой практики не было?
Вместо практики мы сидели дома,но отсчёт требуют. Учусь я на платном направлении и считаю,что это нарушение образовательного процесса.
Максим!
Полагаю, что Вы рассуждаете верно. ПО правилам ФЗ №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана организовать прохождене практики обучающимися, тем боле, если это предусмотрено и условиями договора об образовании. В отсутствие самой практики требование предоставления отчёта о ней необснованно.
Всего доброго!