Его бывшая гражданская жена имеет собственное жилье и не хочет прописывать сына у себя в квартире
Добрый день, мы живём с мужем в законном браке, в своём доме, у нас есть общий ребёнок и его ребёнок от первой гражданской жены. Его сын прописан в его квартире, но сейчас мы хотим ее продать, муж хочет прописать сына в нашем доме. Подскажите пожалуйста , какие права на дом при прописке получает его сын, либо его мать (до совершеннолетия сына)? Его бывшая гражданская жена имеет собственное жилье и не хочет прописывать сына у себя в квартире.
, Мария, г. Москва
Анна Иванова
Здравствуйте, Мария!
Сын будет иметь право пользования и проживания в доме. Ребенка, в любом случае, нужно будет прописать по месту жительства одного из его родителей. Мать ребенка прав на дом никаких иметь не будет.