Мне по освобождению можно будет восстановить права или заного нужно идти сдавать?
Доброго времени суток,
Меня лишили водительских прав,но я их потерял до момента их привести в ГАИ. Но после всего этого я угодил в тюрьму на долгий срок(9лет).
Здравствуйте, Сергей!
Боюсь в вашем случае все еще хуже.
Срок по лишению водительских прав начинает считаться с момента решения суда, однако к этому моменту в.у. должно быть сдано. Если водительское удостоверение было сдано после решения суда, то срок лишения водительского удостоверения исчисляется с момента сдачи самого удостоверения.
Вам, чтобы срок лишения хотя бы начался, необходимо написать и подать в ГИБДД заявление об утрате водительского удостоверения.
А после освобождения экзамен сдавать придется (тест 100%).