Иностранный гражданин приобрел жилье в рф, может ли он прописать в нем гражданина рф?
Иностранный гражданин приобрел жилье в рф, может ли он прописать в нем гражданина рф ?
, евгений, г. Иркутск
Борис Милашенко
Здравствуйте Евгений. Гражданство собственника жилого помещения в России не оказывает никакого влияния на регистрацию по адресу этого жилого помещения граждан Российской Федерации.
Вам необходимо просто дать нотариально заверенное согласие на регистрацию по адресу вашего жилого помещения, либо лично явится с гражданином который будет регистрироваться в вашем жилом помещении и лично, в присутствии уполномоченного должностного лица написать согласие на регистрацию.