Могу ли я претендовать на получение жилья?
Здравствуйте. Я мама одиночка, никакой собственности у меня нет, работы официальной тоже, живу на съёмной квартире. Ребёнку 2 года. Могу ли я претендовать на получение жилья?
, Ветрова Марина Андреевна, г. Воронеж
Наталья Медведева
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в органы социальной защиты по месту проживания о постановке на учет в качестве малоимущей. У вас должна быть справка (удостоверение), подтверждающие статус матери-одиночки, документы, подтверждающие отсутствие в собственности недвижимости, справка о доходах, свидетельство о рождении ребенка. Остальное вы можете уточнить в органах соцзащиты по вашему региону.