Здравствуйте какие нужны документы чтобы снять надзор?

, Алевтина, г. Арсеньев
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алевтина!
Какой надзор Вам необходимо снять? Административный, правильно

Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ  предусматривает возможность прекращения административного надзора досрочно при совокупности определенных факторов:

— заявление подается в суд ОВД — поднадзорным лицом или его представителем;
— до обращения в суд должно истечь не менее половины срока административного надзора;
— в течение срока, когда лицо находится под надзором, оно должно добросовестно соблюдать ограничения, выполнять обязанности, предусмотренные законом и положительно характеризоваться.
   Суд рассматривает заявление о досрочном прекращении надзора и если приходит к выводу, что имеются все основания для удовлетворения заявления, то выносит соответствующий судебный акт.
С Уважением, Лавриненко М. В.
если мой ответ Вам помог — нажмите +.
Спасибо за вопрос!

Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Добрый день! К заявлению с просьбой снять надзор прилагаются: решение суда об установлении надзора; характеристики по месту жительства (могут быть с ЖЭК, справка-характеристика от участкового, она составляется по запросу в УВД); характеристика с места работы, учебы и т.д.; копии заявления с просьбой о досрочном снятии надзора. Справка о составе семьи по месту жительства — опционально. Необходимо также обратиться в орган осуществляющий надзор за получением справки об отсутствии нарушений требований установленных надзором.