И почему приставы отказываются вычитать этот исполнительный сбор из заработной платы?
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, могут ли наложить арест на машину приставы или коллекторы ( долг был продан) , если от задолженности остался только исполнительный сбор в размере 49 тыс. Сама задолженность полностью погашена. И почему приставы отказываются вычитать этот исполнительный сбор из заработной платы?
Обьясняю, что коллекторы не могут у Вас забрать машину поскольку на это имеют право только приставы. Смею предположить что Вам звонят не приставы а коллекторы, поскольку приставы не применяют шантаж, угрозы и т.д, а просто арестовывают счета и взыскивают средства.