Ребёнок маленький
может ли маленький ребёнок пойти в другой садик если прописка в Тавде он мы хочем Екатеринбург? спасибо за ответ
Здравствуйте.
Правила приема граждан РФ в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования детально урегулированы Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293. Данный документ не содержит требований к обязательному наличию регистрации ребенка по месту жительства, а лишь устанавливает возможность предъявления свидетельства или другого документа, содержащего сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.