Смена направления магистратуры
Здравствуйте!
Учусь на первом курсе магистратуры, но хочу сменить направление.Дело в том, что понадобится перепоступать в университет на это направление и снова на 1 курс. Сохраняется ли мне отсрочка, если я добровольно отчислюсь, не имея долгов?
, Никита, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если поступите заново, на первый курс, то право на отсрочку на военную службу у Вас утрачивается.
если я добровольно отчислюсь, не имея долгов?
Отчисление по собственному желанию, отсутствие академической задолженности, — значения не имеют.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Для изменения направления обучения существует перевод (при переводе право на отсрочку сохраняется)
С уважением,