И могла ли я с ребёнком уехать в другой город на отдых?

Здравствуйте, не так давно произошла ситуация.разведена.я с ребенком уехала на неделю в другой город.на руках есть решение суда( сын проживает со мной,встречи с отцом только 2 дня в неделю ,ночёвки запрещены.так же в решении суда я должна информировать почему отец не может увидеть ребёнка и только по болезни ребёнка часы могут быть возмещенны)я приехала с ребёнком из другого города проинформировал что он может увидеться с сыном.затем он забрал ребёнка и не хотел его возвращаться в установленное время. Я позвонила ему. Записала на видео что он решил самостоятельно оставить ребёнка у себя.на что я предупредила что вызову полицию.он не отреагировал. Приехав в одно время с инспектором,инспектор начала выгораживать бывшего мужа.пригрозила что если я буду ещё звонить ,то моему ребёнку будет помогать государство.что она имела ввиду? Правильно ли я поступила? И могла ли я с ребёнком уехать в другой город на отдых?

, Ирэна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
то моему ребёнку будет помогать государство.что она имела ввиду? Правильно ли я поступила?

ирина

Добрый день!

Если вы исполняете решение суда и заботитесь о ребёнке, то вам ничего не грозит, а отобрать ребёнка могут только в том случае, если ребёнку угрожает опасность.

могла ли я с ребёнком уехать в другой город на отдых?

ирина

Да, могли.

По РФ можно свободно перемещаться.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.