Каков порядок получения разрешения на устройство дополнительного входа в нежилое помещение?
Здравствуйте. Наша организация владеет нежилым помещением на 1 этаже МЖД. Мы хотим сделать дополнительный вход в одно из наших помещений для организации там аптечного пункта (см. фото фасада и БТИ).
Для этого необходимо расширить имеющееся крыльцо прим на 2 м, сделать пандус для доступа в помещение ММГН, сделать входную группу. Фасад - стеклянная витрина. Несущие конструкции не трогаются. У помещения один владелец.
Каков прядок действий?
Нужно ли согласие жильцов МЖД?
Как его получить, если половина квартир МЖД сдается внаем, в остальных живут тоже непонятно кто. Дом большой, более 200 квартир.
По пандусу- есть ли какие-нибудь нормы?
- БТИ Столица 1.jpg
- Фото фасада СБ.jpg
- Фото фасада ОБРАБ.jpg
Может, все- таки не всех собственников?
Как это вообще делается на практике?
Поскольку участок под домом и Придомовая Территория является общим имуществом, то однозначно через согласие всех собственников возможно увеличить Вашу площадь покрытия своим строением придомового участка