Что нужно чтобы супруга как ИП на усн могла ее сдавать
Добрый вечер. У мужа есть квартира купленная до брака. Что нужно чтобы супруга как ИП на усн могла ее сдавать. Галина
, Галина, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Либо доверенность (статья 185 ГК РФ), либо агентский договор (статья 1005 ГК РФ).
Это не имеет значения. По доверенности в аренду можно сдавать и чужое имущество. Но для налогового органа агентский договор предпочтительней. Можно также рассмотреть вариант заключения договора безвозмездного пользования.