Напишите могут обязать мне построить забор, только как если нет места?

Здравствуйте.от стены моего дома до рабицы-сетки 1 м. Ничего не затеняет никому,от крыльца дома больше 3-х метров.50 лет стоял дом соседей все устраивало,теперь пошли угрозы в мой адрес,что через суд мне обяжут построить забор.напишите могут обязать мне построить забор,только как если нет места?мне сказали,что я должна разрушить несущую стену своего дома отступить от межи 3 метра и сделать забор,а потом ещё отступить три метра и ....как быть?

, Ника, г. Ставрополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ника!

что через суд мне обяжут построить забор.напишите могут обязать мне построить забор,

Ника

И даже суд не вправе заставить вас поставить забор. Нет, суд не вправе принимать такое решение.

мне сказали, что я должна разрушить несущую стену своего дома отступить от межи 3 метра и сделать забор, а потом ещё отступить три метра и… как быть?

Ника

Как быть? Не тревожиться, если дом у вас зарегистрирован и находится на вашем земельном участке.