Здравствуйте, на моего брата написали заявление о совершение полового акта по абоюдному согласию, хотя они оба не совершенно летние, что ему за это будет?
Здравствуйте,на моего брата написали заявление о совершение полового акта по абоюдному согласию, хотя они оба не совершенно летние, что ему за это будет?
, Вадим, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
хотя они оба не совершенно летние, что ему за это будет?
Поскольку брат — несовершеннолетний, и сношение было по согласию с двух сторон, то ему ничего не будет.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Т.о, субъекту преступления на момент совершения сношения должно быть минимум 18 лет.
С уважением,