Могут ли меня исключить из списков части без получения денежных средств на приобретение жилого помещения

Добрый день. Прослужил 25 лет, состою в очереди на получение денежной компенсации. могут ли меня исключить из списков части без получения денежных средств на приобретение жилого помещения

, Анатолий, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аантолий!

На этот счёт есть такие указания в п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, которое был туверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99:

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что определённые гарантии решения жилищного вопроса у Вас есть, исключают из списка части после увольнения, а увольнение возможно не всегда, если не решён жилищный вопрос.

Всего доброго!