Смогу ли я поступить в полицию после окончания 9-го класса

Курил в общественном месте меня отловили и поставили на учёт. смогу ли я поступить в полицию после окончания 9-го класса

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже при отсутствии факта привлечения вас к ответственности за курение с образованием в 9 классов вас бы в полицию не взяли, так как вы не прошли бы по квалификационным требованиям. Нужно закончить школу, отучиться, как минимум, в техникуме, а лучше в вузе, и только после этого можно думать о поступлении на службу.