Ответственность за безграмотность

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас какие-то законы, которые предусматривают ответственность за грамматические ошибки в словах, например, на плакатах, надписях на муниципальных зданиях и т.п.?

, Аня, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законов, о которых Вы спрашиваете в описании ситуаци в тексте вопроса, не существует.

Согласно ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.