Но теперь когда до окончания контракта осталось 7 месяцев, мне говорят, что мой контракт на 3 года
На руках имеется контракт о военной службе сроком 2 года, с печатями и подписями. Но теперь когда до окончания контракта осталось 7 месяцев, мне говорят, что мой контракт на 3 года. Что делать в этой ситуации
добрый день. Контракт однозначно будет на тот срок который прописан в самом контракте. Никто не может самостоятельно в одностороннем порядке менять его условия, тем более до его окончания и без Вашего согласия. Скорее всего Вас вводят в заблуждение. В действиях командования части усматривается злоупотребление и т.д. Напишите жалобу по данному факту в военную Прокуратуру для проведения служебной проверки и решения вопроса в Вашу пользу.
Здравствуйте, Игорь!
Попробуйте разобраться, почему Ваше командование считает, что срок службы по Вашему контракту составляет 3 года.
Если срок в контракте, как Вы указали, соответствует действительности и составляет 2 года, то Вы вправе уволиться со службы в соответствии с имеющимся у Вас контрактом.
В противном случае, как правильно указал коллега, подайте жалобу в военную прокуратуру. Они проведут прокурорскую проверку и в случае нарушения закона направят соответствующее требование Вашему командованию, о чем Вас уведомят. Также Вы вправе будете ознакомиться с материалами прокурорской проверки.