Добрый вечер Подскажите пожалуйста как добиться осуществления
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как добиться осуществления воли умершего человека о месте, где он хочет быть похороненным?
Проблема в том, что он хотел быть захороненным вместе с братом, но 15-ти лет еще не прошло, только 8. Места рядом выкуплены другими родственниками. То есть либо выкупать место дальше (около 35к), либо хоронить на бесплатном кладбище.
Устное волеизъявление о том, где он хочет быть похороненным было.
Как действовать в случае, если человек официально ответственный за похороны хочет против воли умершего, которую может подтвердить его дочь, похоронить его непонятно где?
По общему правилу размер предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения умершего устанавливается таким образом, чтобы он обеспечивал погребение на этом же участке умершего супруга или близкого родственника (п. 5 ст. 16 Закона N 8-ФЗ«О погребении и похоронном деле»), ссылайтесь на эту ст. закона. Повторное захоронение в одну и ту же могилу тел родственника разрешается органами исполнительной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления по истечении кладбищенского периода с момента предыдущего захоронения, с учетом состава грунта, гидрогеологических и климатических условий мест захоронения. Для осуществления подзахоронения необходимо получить разрешение, обратитесь в администрацию кладбища.