В соответствии с пп. «а» п. 2 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Порядок оформления отсрочки:
Для получения отсрочки в военкомат предоставляется справка ВУЗа, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении, дата окончания (ориентировочная), текущий курс обучения. Со справкой и приписным свидетельством призывник приходит в военкомат, проходит мед.освидетельствование и получает решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.
Проверьте, соблюден ли был Вашим сыном порядок получения отсрочки.
Что нам положено мы знали, а что теперь с этим делать я не услышала. Решение вынесла комиссия военкомата.
Что это за решение? Выложите, можно обезличенно, или в чат пришлите