Здравствуйте, как правильно рассчитать срок лишение водительского удостоверения?
Добрый день, в марте 2018 года был лишён в/у на 18 мес., в июне 2019 года был осуждён по ст 264.1 УК РФ, с лишением на 30 месяцев. Когда я смогу получить свое в/ у обратно ?
- IMG_1618215204847.png
Здравствуйте!
Сроки наказания за административное правонарушение и за уголовное преступление НЕ суммируются, а исчисляются самостоятельно. Это означает, что вам следует ориентироваться на последнее, уголовное наказание — 30 месяцев. После истечения этого срока можно будет забирать ВУ.
Максим Сергеевич!
По общим правилам статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назанчении лишения прав в качестве административного наказания один срок следует за другим, то есть надо отбыть оба срока лишения прав подряд, а в данном случае речь идёт об административном и уголовном наказаниях, которые не суммируются, так что права можно получить после истечения более длительного сркоа лишения.
Всего доброго!