Добрый день, я продала квартиру и выписала из нее, купила только через 2 месяца

Добрый день, я продала квартиру и выписала из нее, купила только через 2 месяца. Соответственно прописки в паспорте не было 2 месяца. Какой штраф мне грозит?

, Мария, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег.учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о регистрации по новому месту жительства.

ч. 1 ст. 19.15.2 КоАП РФ предусматривает для граждан адм. отв-ть за нарушение указанных Правил, если нарушения не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, в виде адм. штрафа для граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб.