Наниматели испортили имущество в квартире, можно ли подать в суд на возмещение ущерба?
Здравствуйте! Наниматели испортили имущество в квартире, можно ли подать в суд на возмещение ущерба?
, вера, г. Москва
Здравствуйте! Наниматели испортили имущество в квартире, можно ли подать в суд на возмещение ущерба?
Вера, здравствуйте!
Ущерб взыскать можно, но нужно доказать, что именно данные лица испортили имущество. В противном случае в иске вам будет отказано. У вас какие есть доказательства того, что данное имущество было передано в пользование нанимателям? Вы заключали какой-то договор найма? Прописывали какое имущество находится в квартире? Так же нужно будет установить причинно-следственную связь между действиями нанимателей и ущербом, т.к. они могут заявить, что имущество уже было передано им в таком состоянии