8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог с продажи квартиры

Добрый день, продали квартиру в апреле 2012 года, в собственности была менее 3х лет, сумма продажи 2000000 руб - собственников было 3е, по 1/3 доли у каждого (1 из собственников ребенок 5 лет) , в апреле этого же года куплена квартира за 3900000 руб на 2их собственников по 1/2 доли (1 из собственников ребенок 5 лет) и 3м куплена квартира в стоящемся доме, собственность на новые квартиры еще не получена, будет готова только в следующем календарном году (документы подтверждающие покупку квартиры есть). Должны ли мы платить налог с продажи старой квартиры? (С 2 млн.руб около 260 000 руб) или как то можно доказать что деньги с продажи старой квартиры пошли на преобретение новой квартиры и не платить налог на прибыль с той квартиры? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва

а покупали вы квартиру, которую продали за 2 млн. за сколько?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Получили бесплатно как улучшение жилья (еще родители стояли на очереди лет 20 ть)

Спасибо за уточнения, если можно, то отвечу вам завтра. поздно уже.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, получал квартиру от МО, в доле три человека … квартиру в последующем продали, деньги зачислили
Здравствуйте , получал квартиру от МО, в доле три человека … квартиру в последующем продали , деньги зачислили на счёт совершеннолетнего сына … жена купила квартиру и зарегестрировала на сына без моего согласия . Имею ли я право на 1/3 долю денежных средств от продажи квартиры …
, вопрос №4869647, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи?
В декабре 2020 года получила по наследству квартиру от мужа. В собственность оформила ее в декабре 2025 года, продала в феврале 2026. Т. Е. Владею ей с момента смерти 5 лет. Жилье было не единственное. Прописаны там не были. Все 5 лет я платила ЖКХ. 5 долей в этой квартире, трое детских долей. Стоимость одной доли 398000 руб. За всю квартиру 1990000. Нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи?
, вопрос №4869443, Дарья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно со счета несовершеннолетнего 15 лет, вырученного от продажи квартиры, направить средства на погашение ипотеки?
Как правильно со счета несовершеннолетнего 15 лет, вырученного от продажи квартиры , направить средства на погашение ипотеки?
, вопрос №4869090, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2013