Как переписать свою долю в приватизированной квартире на бывшую жену (тоже собственник)
Приватизированная квартира.
4 собственника. Двое совершеннолетних детей и родители (в разводе).
Как переписать долю отца на мать или одного из детей с наименьшими затратами и хождением по инстанциям? Дарение, купля-продажа, другие способы?..
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Шешуков
В вашей ситуации возможен как вариант оформления договора купли-продажи, так и вариант оформления договора дарения. Обращаю ваше внимание что при оформлении договора дарения налог уплачиваться не будет (т.к. сделка между близкими родственниками). Что касается расходов по оформлению, то в любом случае данные сделки оформляются через нотариуса (сделка с распоряжением долями). Далее обращайтесь к ним.
Налог с продажи недвижимости более 5 лет ведь тоже не платится?