Законно ли мне отказывать на изложенных основаниях?

Мне отказали в включение в список молодых педагогов, изъявивших желание получить социальную выплату на жильё по основаниям: "как не соответствующим определению молодого педагога в соответствии с абзацем десятым п.1.2 Положеня, а также Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010г. №761н. Я работаю в должности учителя-дефектолога в общеобразовательной школе. Законно ли мне отказывать на изложенных основаниях?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

С формальной точки зрения хорошо бы понимать — о каком именно Положении как основании для отказа Вам  идёт речь. Указанный Вами документ — Приказ Минздравсоцразвития РФ от №761н от 26.08.10 относит учителей-дефектологов к педагогическим работникам, а потому с этой точки зрения определённые права у Вас есть, но важно также понимать — что сказано в дополнительном нормативном акте — нужны более точные реквизиты этого Положения.

Всего доброго!