Думаю в определении апелляции будет таже описка?
Добрый день, ситуация следующая, есть судебное решение первой инстанции по гражданскому делу, сейчас дело в апелляции, заседание уже прошло решение оставить без изменения. Само дело ещё в апелляции, готовится текст определения. Я сейчас обнаружил описку в решении суда первой инстанции, вопрос куда и когда писать ходотайство об исправлении описки? Ждать когда дело вернётся в первую инстанцию или сейчас отправить и в первую инстанцию и в апелляцию т.к. думаю в определении апелляции будет таже описка? Просто нехочется терять время. Заранее большое спасибо.
Я дополню свой ответ:
Писать сейчас. Но, без дела ваше заявление не будут рассматривать, пока оно не вернется в суд первой инстанции. Писать нужно в первую инстанцию. Судья назначит заседание. Спросит вас, что не так. Вынесет определение об исправлении описки.