Моя жена купила у брата дом за мат капитал а его жена купила у меня за мат капитал прошло 4года все как жили в своих домах так и живем, можно вернуть дома обратно или нет

Моя жена купила у брата дом за мат капитал а его жена купила у меня за мат капитал прошло 4года все как жили в своих домах так и живем , можно вернуть дома обратно или нет

, денис, г. Москва
Аида Сулейманова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Конечно, можно вернуть дома. Для этого есть несколько способов:

1. Оформить договор купли-продажи недвижимости. В вашем случае их будет два.

2. Оформить дарственную на дом каждой стороне.

Есть также особенность, связанная с продажей дома, купленного на мат.капитал — если жилье, приобретенное с помощью материнского капитала, родители решают продать, они обязаны наделить детей собственностью в другой квартире.