Добрый ден, нужно делать какие-то документы для перевозки людей на микро автобусе на 8 мест, чтоб людей возить по России?

, сергей, г. Москва
Аида Сулейманова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Да, Вам стоит оформить ИП, а также получить лицензию на осуществление перевозок пассажиров.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 октября 2020 г. N 1616 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» данный вид деятельности является лицензируемым.

Для получения лицензии соискатель должен подать заявление и приложить все необходимые документы в территориальный орган Федеральной служб по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Перечень необходимых документов и порядок получения лицензии вы можете посмотреть в указанном выше постановлении.