93 44-фз (отсутствие онмцк как приложения к договору, хотя по факту оно есть но не обозначено приложением)Причем в этой части не написано про приложение

Всем здравствуйте. Можем кто-то сталкивался

Нужна помощь в написании обьяснительной по факту нарушения ч. 4 ст. 93 44-фз (отсутствие онмцк как приложения к договору, хотя по факту оно есть но не обозначено приложением)Причем в этой части не написано про приложение....

Просто должен содержать онмцк.

При заключении договора онмцк составлялось, вместе с договором, отчетом о невозможности, КПшками и уведомлением направлялось в деп экономики.

А тут на тебе....

, Ксения, пгт. Харп
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения.

По какому пункту ст. 93 закона 44-ФЗ заключен контракт и когда?

Согласно ч. 4 ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных настоящей частью, контракт должен содержать обоснование цены контракта.

Если в контракте обоснование цены есть, то ч.4 ст. 93 не нарушена. Отдельным приложением обоснование делать не нужно. Можно включить одним из условий контракта. Если же обоснование в контракте нет, то здесь зависит от того, по какому основанию был заключен контракт.

Ксения
Клиент, пгт. Харп
Здравствуйте, Роман. Договор заключен по п.9 ст.93.
Само обоснование по факту есть, но опять же повторюсь, оно не обозначено как например «Приложение#… к договору #… от ...»
Ксения
Клиент, пгт. Харп
Также дополню, если я не ошибаюсь, информация о заключении договора по п. 9 в реестре контрактов не должна содержать обоснование нмцк ( по приказу о ведении реестра контрактов). Или я ошибаюсь?