Хотя машину ему отдавали уже "ушатанную", как быть?
Здравствуйте, мой молодой человек связист, служит по контакту водителем и его заставляют работать до двух часов ночи в связи с тем, что он возит важную комиссию из Москвы по саунам, баням и сидит часами их ждёт, пока они развлекаются, это нормально? То есть возвращается он в 2 ночи, а на работу ему нужно к 7:30. Встает он в 5:30,чтобы подготовить машину. Однажды из-за этого его даже отчитали, за то, что он видите ли "СОННЫЙ ЗА РУЛЁМ". Так же бывает вызывают после 21:00, для подготовки машины, так ещё и прямым текстом намекают на то, что он должен обслуживать военный уазик из собственного кармана. (имеется ввиду ремонт). Хотя машину ему отдавали уже "ушатанную", как быть? И куда обращаться по этому поводу. Служить ему ещё 2 года.
Добрый день! По поводу проверки — проверка пройдёт и проверяющие уедут… Если плохо себя чувствует то для этого есть мед пункт пусть туда обращается и берёт освобождение на время лечения. По поводу ремонта за свой счёт — то это не правомерно, пусть подаёт письменные рапорта о неисправности автомобиля из-за естественного износа, что бы произвели ремонт. Куда обращаться — в адрес командира в/ч, вышестоящего командования, военной гарнизонной прокуратуры — подача письменных обращений это его право.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.