Здравствуйте в ГАИ сотрудник допустил ошибку в 8 пункте где место жительство написано на английском языке там опечатка в одном слове Скажите значительная ли ошибка и обязательно ли менять документ

Здравствуйте в ГАИ сотрудник допустил ошибку в 8 пункте где место жительство написано на английском языке там опечатка в одном слове

Скажите значительная ли ошибка и обязательно ли менять документ

, Vladimir Nuzhen, г. Нижневартовск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Данную ошибку в бланке водительского удостоверения стоит отнести к технической ошибке сотрудника ГИБДД, оформляшего удостоверение. Но чтобы сотрудники ГИБДД, в случае проверки Вас на дороге, не усомнились в подлинности документа, и не задержали для установления всех обстоятельств, советую самому подавать заявление на обмен бланка с исправлениями.

В ГИБДД подать нужно заявление следующего содержания: «Мне (Ф.И.О.) тогда-то (дата) было выдано водительское удостоверение, в котором я нашел ошибки, сделанные сотрудником ГИБДД, оформлявшим мой документ. Прошу, в связи с этим, выдать мне исправленный документ».

Рекомендую скопировать водительские права, где найдена ошибка, с двух сторон, чтобы не возникало лишних вопросов. Заявление распечатать в 2-х экземплярах, одно из которых отдать в подразделение ГИБДД, на втором сотрудник поставит дату принятия заявления и свою подпись. Копию водительских прав с ошибкой и заявление с отметкой хранить у себя до разрешения всех вопросов.

С уважением, Владимир.

Пожалуйста, оцените ответ нажав "+" или "-".