Здравствуйте Покупал машину 3 сентября 2019 года за 300 к рублей Продал
Здравствуйте
Покупал машину 3 сентября 2019 года за 300 к рублей
Продал машину в январе-феврале 2020
Откатал всего пол года
Продал потому что сгорел мотор и продал за 69к руб на запчасти или восстановление
Снял с учета в феврале с помощью гос услуг так как новый владелец не хотел на себя регистрировать и брал машину на восстановление и попросил снять с учёта
Буквально месяц назад чистил свой ящик от ненужного мусора и два документа продажи и купли авто выкинул
Сегодня налоговая запросила декларацию 3-НДФЛ за продажу авто
Документы не знаю как восстановить так как сотовых номеров нет кому продал и у кого купил.
Как лучше действовать в этой ситуации? Можно ли достать копии документов и нужны ли они вообще? Должен ли я платить налог, если купил за 300к и продал за 69к?
Из доказательств продажи только объявление на Авито
Спасибо за будущий ответ!
Валерий!
В такой ситуации надо подавать декларацию по правилам Налогового Кодекса РФ, чтобы подтвердить размер полученных Вами доходов от продажи имущества, а данные декларации должны быть подтверждены документами, в том числе и по расходам на покупку машины, надо искать покупателя.
Всего доброго!
Валерий!
Всего доброго!