После дтп страховая компания оценила ущерб в 7900 замена фары бампера решетки радиатора а в магазине одна только фара стоит 8000 говорят если не устраивает сумма отдавайте машину на ремонт
добрый день. пусть выплачивают, главное не подписывайте соглашение с ними, иначе не сможете получить полную стоимость ремонта. лучше потом , после выплаты сделаете независимую оценку и напишите претензию на доплату денежных средств.
Можете воспользоваться нашими услугами. Мы на рынке уже более 10 лет. Не совсем верно ориентироваться на цены из магазинов. Почитайте П-432 Единую методику Центробанка РФ. Есть справочники РСА, по которым беруться цены на запчасти. Можете проверить их на www.autoins.ru/ или заказать у нас онлайн расчет. Это стоит не так дорого!
Здравствуйте. Когда будите писать заявление на выплату нужно понимать что вы можете изъявлять свою волю в соответсвии с 40 ФЗ об ОСАГО и в праве не соглашаться писать заявление о выплате по шаблону страховой компании. Здесь кроется подвох. Так как вы сами указываете форму урегулирования (в натуральную величину в денежном выражении или в виде ремонта в СТО страховщика), а в законе предусмотрен выбор!!! Таким образом в приложенииях к правилам страхования ОСАГО согласно 40 ФЗ об ОСАГо есть форма заявления, которую вы можете отослать по почте в свою компанию, заполнить лично в офисе их или по средством сайта компании, если такое предусмотрено. Если сомневаетесь, не ставьте галочки где попало. И не подписывайте ничего если не уверены в отсутствии вреда для себя.
Нет того, что вам предлагают! Вы в заявлении сами выбираете ремонт или же выплату деньгами! После того как выбран способ взаимодействия, уже общаетесь с вашей компанией в рамках закона. Тут что то не чисто, если все так как вы говорите!