Может через ГОСУЛУГИ можно подать такое заявление?
Пристав снял с карты денежные средства за штраф от МАДИ. Естественно, незаконно. В момент, когда деньги списали, у нас все ещё шло судебное разбирательство, и только спустя какое-то время суд встал на нашу сторону и признал штраф МАДИ недействительным. Отправились к судебным приставам в офис - написали заявление о возврате, и приложили решение суда, приняли его только в приемной, т.к. из-за карантинных мер очный приём с приставами ограничен. Скажите, как теперь узнать результат по заявлению? Нужно записываться к приставу-исполнителю все-таки на личный приём? Если записываться, то попасть можно у ним только через месяц. Как вообще этот срок повлияет на ход дела о возврате? Может через ГОСУЛУГИ можно подать такое заявление?
В службу судебных приставов теперь можно обращаться удаленно, используя Госуслуги
На портале Госуслуг запущен новый сервис, с помощью которого должники и взыскатели смогут в электронной форме направлять в ФССП России заявления, ходатайства, жалобы по исполнительному производству
Должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника.
Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг.
Ответ получите.
должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.