Захват квартиры

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры.

Сдаю квартиру жильцам. У них никаких прав на жилье нет. Раньше они платили за жильё, сейчас перестали, выезжать не хотят.

Каким способом законно можно их выселить?

, Сергей, г. Сочи
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только через суд путём подачи иска о выселении из Вашей квартиры.

Можете, конечно, попробовать выкинуть их на улицу с помощью милиции, но, скорее всего, они не пойдут на это без соответствующего решения суда о выселении.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы заключали договор аренды квартиры с жильцами? Если, да, приложите к вопросу. Думаю, можно попробовать вызвать полицию и объяснить, что лица находятся в квартире на незаконных основаниях, если конечно они у вас не прописаны или временно зарегистрированы.

Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Подавайте иск о выселении.