Был заключен дду между застройщиком и супругом, СУПРУГОЙ, а после того когда зарегистрировали ДДУ оказалось, что супругу нельзя было включать(для банка нельзя) в дду т.к
Добрый день
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять состав участников по ДДу.
Был заключен дду между застройщиком и супругом, СУПРУГОЙ ,а после того когда зарегистрировали ДДУ оказалось, что супругу нельзя было включать(для банка нельзя) в дду т.к. она не проходит по зарплате.
Рассторгать мы тоже не можем,потому что помимо заёмных средств был мат.капитал и он уже перечислен,а кредитные средства не иогут перечислить из-за этой проблемы.
Доп.соглашением можно исключить из дду супругу.,естественно с согласия банка и супруги
Ксения!
Формальных запретов таким образом изменять условия договора в законодательстве нет. Если все стороны согласны на заключение соответствующего дополнительного соглашения к договору, то всё возможно, но важно также учитывать положения статьи 452 Гражданского Кодекса РФ — изменение договора должно происходить в той же форме, что и его заключение.
Всего доброго!
спасибо, а что значит в той же форме что и заключение. Мы подадим наш дду и на основание его составим допник, также в через мфц
Да, именно это я и имел в виду — как оформляли сам договор так оформляйте и дополнительное соглашение.