У меня случилась такая ситуация, я взяла займ на 10 000 р, и не было возможности оплатить, сейчас меня вызывают в мвд, т.к я указала не те данные своей улицы, т.к в базе не было нужной

Здравствуйте!

У меня случилась такая ситуация,я взяла займ на 10 000 р,и не было возможности оплатить,сейчас меня вызывают в мвд ,т.к я указала не те данные своей улицы,т.к в базе не было нужной.

Что мне делать?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алёна! В Ваших интересах сходить по повестке в полицию и дать показания. Скажите, что не имели намерений уклониться от уплаты по займу. Также скажите, что ошиблись с данными улицы. Кредитор полагает, что Вы мошенница.

По займу лучше побыстрее заплатите, чтобы у кредитора не было к Вам претензий. Не очень большая сумма. Если нет денег, то перезаймите у родственников или у друзей. На крайний случай займите в микрофинансовой организации. В МФО деньги нужно отдать как можно быстрее, т.к. проценты там большие.

Также скажите в полиции, что свои ФИО, серию и номер паспорта Вы дали верные. Эти данные позволяют Вас идентифицировать. Скрываться от кредитора Вы не собирались.

Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравсвуйте, оплатите хотя бы часть суммы в каком-либо размере задолженности, чтобы подтвердить то, что вы не совершили мошенничество, когда брали кредит. Если предъявите квитанцию в полиции, вряд ли с их стороны останутся к вам вопросы.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если они требуют от меня конкретную сумму 25000 т.р, у меня меня пока нет таких денег, если я хотя бы возможную оплачу

Оплатите хотя бы какую-то сумму. Хоть 1000 рублей.