И почему делится пополам если она не подает заявление на наследство?
Здравствуйте. У меня умер отец (я являюсь единственным ребенком), жил вместе с отцом, но он был прописал в другой квартире, в наследство от отца осталась машина, я пошел подавать к нотариусу заявление на наследство, но оказалось, что наследство еще делится пополам с матерью отца (они были прописаны в одной квартире), моей бабушкой, так сказал нотариус. Бабушка не претендует на машину, но отказ написать не сможет, само заявление на оформление наследства она тоже писать не будет, подаю только я один.
Без отказа я так понимаю машина по документам делится на двух человек? Смогу ли я продать такую машину? Или нужно будет вдвоем продавать? Какие вообще нюансы могут быть? И почему делится пополам если она не подает заявление на наследство?
Заранее спасибо.