При обращении в 2021 году в ТСЖ с просьбой сделать перерасчёт с учётом текущих показаний, мне было отказано, в связи с отсутствием в ТСЖ данных о новом счётчике
Добрый день.
ТСЖ указано мне заменить счётчики воды по сроку годности, замену произвели в феврале 2019 года, копии документов на счётчики выслали по электронной почте управляющей компании, с тех пор начисление производилось по нормативу, а не по показаниям новых счётчиков, которые я отправила через пару месяцев, больше не отправляла, в связи с чем возникла переплата за 2 года около 150000, если бы ТСЖ учитывались показания.
При обращении в 2021 году в ТСЖ с просьбой сделать перерасчёт с учётом текущих показаний, мне было отказано, в связи с отсутствием в ТСЖ данных о новом счётчике...

Также уточню, что излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.
Здравствуйте.
Благодарю вас за быстрый ответ.
ТСЖ ссылается на отсутствие акта опломбировки, который они должны были составить для учёта нового счетчика в своей системе для выставления счетов по показаниям. Данные нового счетчика я им высылала по электронной почте, что можно доказать датами в переписке, им этого не достаточно, им нужен акт… Могу ли я сослаться на следующее:
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации
Счётчик должен быть принят к расчётам в течение месяца со дня его установки (пп. «у» п. 31 ПП РФ № 354). Если исполнитель КУ не может ввести ИПУ в указанный в заявке день, он должен в течение трёх рабочих дней предложить новые дату и время. Работы не могут быть перенесены более, чем на 15 рабочих дней с даты получения заявки исполнителем КУ (п. 81 (1) ПП РФ № 354).
Если в согласованное время исполнитель не принял счётчик к коммерческому учёту или работы были перенесены более, чем на 15 рабочих дней, то прибор учёта считается введённым в эксплуатацию с даты, когда собственник подал заявку (п. 81 (2) ПП РФ № 354).