Добрый день признают ли в суде расписку действительной, правильно ли она составлена, посмотрите пожалуйста
Добрый день признают ли в суде расписку действительной, правильно ли она составлена, посмотрите пожалуйста.
- IMG_20210330_145504.jpg
, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Попов
Здравствуйте! У Плесовских нет подписи. Также нет сведений о какой сделке идет речь, а точнее не указаны реквизиты договора, и адрес жилья. Добавьте сведения.
Нет это продавец, после развода продали дом, бывший супруг затребовал половину стоимости, пришлось написать, но в сделке 2 несовершеннолетних и по разрешению опеки мы им должны выделить доли в новом жилье, он отказался выделять а я покупаю детям квартиру, я ему вместо 1360 дала 1000 ссылаясь что не хватало на квартиру детям но он сейчас требует оставшие 360 тыс, и обратился в суд.
во первых нет точного срока возврата денег. Он требование выставлял письменное о возврате? Второе, если там была доля детей за счет средств материнского капитала, то высчитывайте ее, сколько именно она составляет. Если вы купили жилье детям прикладывайте документы в суд и снижайте его размер от продажи с учетом доли детей.
А почему бы Вам все эти вопросы не задать к адвокату, если в Вашем вопросе он фигурирует.