Есть ли сейчас смысл подавать на него суд, т
Здравствуйте! Год назад произошла ситуация: на парковке в мой автомобиль въехал другой при парковке, моему авто замяли дверь. Решили не вызывать ГБДД, виновник написал расписку и заключили соглашение о возмещении ущерба в течении месяца, сумма была прописана в 4000 руб, но он перестал выходить на связь, пропал. ДТП случилось 24 января 2020 года, срок уже прошел больше года. Есть ли сейчас смысл подавать на него суд, т. к авто на данный момент продано, не истек ли срок исковой давности. Спасибо.
Здравствуйте, Андрей!
Срок исковой давности, согласно ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ) в данном случае составляет 3 года с момента нарушения права (с того момента, как он должен был по соглашению произвести Вам оплату, но не сделал этого).
Поэтому считаю, что у Вас есть все основания для обращения к мировому судье с иском о взыскании денежных средств.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».