Здравствуйте, хотим открыть столярную мастерскую, будет работать только мой супруг, можно ли оформить только
Здравствуйте, хотим открыть столярную мастерскую, будет работать только мой супруг, можно ли оформить только самозанятость, и нужны ли какие либо сертификаты на продукцию, будем делать из дерева декор для дачи. Мельницы, качели, клумбы, песочнцы
, Татьяна, г. Москва
Андрей Попов
Здравствуйте! Если Ваш регион подпадает под эксперимент в котором действует режим налогообложения как самозанятый, то можете оформить.
При этом нигде в законодательстве нет требований, что самозанятые должны оформлять какие-либо сертификаты или декларации соответствия на свою продукцию, однако следует помнить, что для промышленной продукции массового производства могут быть определенные нюансы.